EL MARTES 04 DE JULIO, ESTUDIANTES DE LA UGEL SUR PARTICIPARAN EN EL CONCURSO DE COMPRENSIÓN Y PRODUCCIÓN DE TEXTOS - ETAPA PROVINCIAL
 
La UGEL Arequipa Sur comunica a los docentes y estudiantes de las siguientes Instituciones Educativas Secundarias, que la segunda etapa (provincial) de clasificación de la UGEL para el concurso de Comprensión y Producción de textos se realizará el día martes 04 de Julio en las instalaciones de la Institución Educativa G.U.E. Mariano Melgar a las 15:00 horas.
 
RELACIÓN DE FINALISTAS CONCURSO COMPRENSIÓN Y PRODUCCIÓN DE TEXTOS UGEL AREQUIPA SUR
CATEGORÍA “A”

INSTITUCIÓN EDUCATIVA

CONCURSANTE

GRADO

DOCENTE ASESOR

40158 El Gran Amauta

Machaca Adco, Mark Anthony

Primero

Choquepata Cayllahua, Luisa Patricia

40158 El Gran Amauta

Serna Trujillo, Dionitza Margot

Segundo

Choquepata Cayllahua, Luisa Patricia

40139 Andrés Avelino Cáceres

Tineo Roque, Miguel Ángel

Primero

Huaquipaco Zegarra, Elizabeth

40139 Andrés Avelino Cáceres

Trujillo Córdova, José Ronaldo

Segundo

Huaquipaco Zegarra, Elizabeth

Virgen de Chapi CIRCA

Veleto Cancho, Jair Enrique

Segundo

Huamán Flores, Yuliana Mercedes

Virgen de Chapi CIRCA

Garay Cari, Alexandra Nathaly

Segundo

Huamán Flores, Yuliana Mercedes

San Antonio Maria Claret CIRCA

Ali Mamani, Maricielo Karen

Primero

Ticona Málaga, Idalia América

San Antonio Maria Claret CIRCA

Luna Cancapa, Jakeline Gabriela

Segundo

Ticona Málaga, Idalia América

Pio XII CIRCA

Condori Ramos, Yuleidy Iris

Primero

Delgado Mamani, María del Milagro

Pio XII CIRCA

Salgado Larico, Patricia Gianella

Segundo

Osorio Cáceres, Mariella Jesús

Futura schools

Uchasara Quiroz, Mishell Alexsandra

Primero

Dulanto Ramos, Claudia Lisset

Futura schools

Melgar Herbas, Priscila Jamileth

Segundo

Dulanto Ramos, Claudia Lisset

40121EverardoZapataSantillana

Carcausto Marmantay,AntonellaYahaira

Segundo

Farfán Cárdenas, César

40121EverardoZapataSantillana

Quispe Alvarez, Wilmer Richard

Segundo

Farfán Cárdenas, César

Francisco Alí Guillén

Flores Ninahuamán, Solinf

Segundo

Pari Cutipa, Roxana Eliana

Francisco Alí Guillén

Coaguila Mendoza, Jamel Andrés

Segundo

Pari Cutipa, Roxana Eliana

 



RELACIÓN DE FINALISTAS CONCURSO COMPRENSIÓN Y PRODUCCIÓN DE TEXTOS UGEL AREQUIPA SUR

CATEGORÍA “B”

 

INSTITUCIÓN EDUCATIVA

CONCURSANTE

GRADO

DOCENTE ASESOR

40158 El Gran Amauta

Ticona Lope, Linda Miluska

Quinto

Llerena Concha, Adela Jesús

40158 El Gran Amauta

Usedo Quino, Florelia Irene

Quinto

Llerena Concha, Adela Jesús

40139 Andrés Avelino Cáceres

Pérez Camargo, Johao Stip

Tercero

León de Yare, Cirila Alejandrina

40139 Andrés Avelino Cáceres

Aranzamendi Canales,Madianie Carmen

Quinto

León de Yare, Cirila Alejandrina

Virgen de Chapi CIRCA

Condori Gallegos, José Eduardo

Tercero

Huamán Flores, Yuliana Mercedes

Virgen de Chapi CIRCA

Carrillo Guillén, Luis Ángel

Cuarto

Huamán Flores, Yuliana Mercedes

San Antonio Maria Claret CIRCA

Quispe Gómez, Kevin

Quinto

Ticona Málaga, Idalia América

San Antonio Maria Claret CIRCA

Contreras Mamani, Noemí

Cuarto

Ticona Málaga, Idalia América

40129 Manuel Veramendi e H.

Quispe Turpo, Romina

Tercero

Fernández Villena, Carlos Alberto

40129 Manuel Veramendi e H.

Ortiz Justo, Danyela Denisse

Tercero

Fernández Villena, Carlos Alberto

Pio XII CIRCA

Quispe Choque, María del Rosario

Cuarto

Medina Delgado, Paola Antonieta

Pio XII CIRCA

Lajo Roca, Aisa Johara

Quinto

Medina Delgado, Paola Antonieta

Futura schools

Aguilar Dueñas, Karolina Patricia

Quinto

Dulanto Ramos, Claudia Lisset

Futura schools

Espezúa Salas, Marcelo Joaquín

Cuarto

Dulanto Ramos, Claudia Lisset

40121EverardoZapataSantillana

Salcedo Murillo, Katherine Daniela

Quinto

Quispe Romero, Janneth Alicia

40121EverardoZapataSantillana

Suni Chahuayo, Sirio

Quinto

Quispe Romero, Janneth Alicia

Francisco Alí Guillén

Condori Supo, Gabriela Eva

Quinto

Alarta Villalta, Christian Robert

Francisco Alí Guillén

Yucra Coyla, Yirmei Brandón

Cuarto

Sánchez Guerra, Rocío